8 (495) 540-41-84 Москва

8 (812) 425-38-20 Санкт-Петербург

Корзина товаров: руб
02.07.2009

Зеленоградские подростки попали в ДТП на скутере

По сообщению сообщил начальник областного ГИБДД, авария произошла вечером 28 июня на Панфиловском проспекте. Одиннадцатилетний школьник и его девятилетний друг ехали на скутере «Yamaha» в крайней правой полосе. При перестроении в левый ряд, несовершеннолетний водитель скутера не убедился в безопасности маневра и столкнулся с автомобилем «Жигули» четвертой модели, который двигался в попутном направлении.

В результате аварии пострадал 9-летний школьник — пассажир скутера. Ребенок получил травмы различной степени тяжести и был госпитализирован. Водитель скутера не пострадал и отделался лишь легким испугом.

«В данной ситуации роковую роль сыграла родительская беспечность. Купив своему малолетнему сыну скутер, родители разрешили ему ездить на городских дорогах. Это деяние квалифицируется, как административное правонарушение, ст. 5. 35 КоАП РФ «Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», — пояснил начальник ОГИБДД. Этой статьей предусмотрено предупреждение виде предупреждения или штрафа от 100 до 500 рублей.

Источник: www.skuterist.ru
Просмотров: | Комментариев: 0

Теги: подросток, podrostok, скутер, skuter, авария, avarija, ДТП, dtp

Чтоб оставлять комментарии нужно авторизоваться