8 (495) 540-41-84 Москва

8 (812) 425-38-20 Санкт-Петербург

Корзина товаров: руб
02.07.2009

Создатель Segway конструирует новое транспортное средство

Американский создатель известной марки скутеров Segway, Дин Кеймен, занялся новым проектом. Он решил разработать транспортное средство небольших размеров, которое будет ехать практически на всем, что может гореть. По его задумке, топливо жечь в условиях города все равно придется, поскольку аккумуляторы в одиночку с такой задачей не справятся. Но сжигать топливо необходимо так, что бы получать из него максимум энергии при минимуме вредных выбросов.

Кеймен решил сделать ставку на двигатель Стрилинга. Теоретически стирлинги имеют намного больший КПД, чем двигатели внутреннего сгорания, за счет того, что топливо в них сжигается вне цилиндра. Причем горение идет равномерное и медленное, топливо сгорает практически полностью. Но такие двигатели имеют несколько серьезных недостатков: плохо откликаются на нажатие педали газа и имеют скромную мощность на единицу собственного веса.

Изобретатель всерьез вознамерился приспособить стирлинг к транспорту, хотя этим уже около века занимаются многие знаменитые изобретатели и компании. Но Кеймен предлагает такой вариант: гибридный скутер будет приводиться в движение электродвигателем, который будет питаться от АКБ, находящихся по полом скутера. Под сиденьем машины будет располагаться небольшой стирлинг, который будет питаться любым жидким топливом (в том числе и биотопливом, которое так любят экологи). Стирлинг будет очень экономно преобразовывать энергию сжигаемого топлива в электричество, понемногу подпитывая аккумуляторы, как в движении, так и на стоянках.

Источник: www.skuterist.ru
Просмотров: | Комментариев: 0

Теги: Дин Кейменгибридный скутер, din-kejjmengibridnyjj-skuter, Segway, segway

Чтоб оставлять комментарии нужно авторизоваться