8 (495) 540-41-84 Москва

8 (812) 425-38-20 Санкт-Петербург

Корзина товаров: руб
21.06.2009

Полицейские Астаны пресядут на скутера

Мобильное патрулирование получило широкое распространение во многих странах мира, такой вид патрулирования решили взять на вооружение и Казахстане. В Астане прошла демонстрация маневренности и технических возможностей скутеров для патрулирования. В летний период казахские полицейские на скутерах будут патрулировать парки, площади и другие общественные места Астаны. Эти маневренные скутера, произведенные в США, способны развивать скорость до 40 км в час и обладают отличной проходимостью. Скутер очень прост в управлении и экологически чистый: работает на аккумуляторах.
Стоимость одной машины около 12 тысяч долларов. В качестве эксперимента казахские полицейские приобрели два скутера. Если идея будет оправдана, то уже в этом году в парке столичной патрульно-постовой службы появится не менее двух десятков таких машин.
В целом, эконом вариант – скутер наравне с машинами полиции давно используют полицейские и запада и Востока: Алжира, Румынии, Италии, Испании, Венгрии, Германии и многих других стран.

Источник: www.skuterist.ru
Просмотров: | Комментариев: 0

Теги: патрулирование, patrulirovanie, скутер, skuter, полиция, policija

Чтоб оставлять комментарии нужно авторизоваться