Вернуться   Всероссийский Скутер Клуб > Мастерская Скутериста > Японские скутеры

Японские скутеры Ремонт, обслуживание японских скутеров.

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 19.05.2009, 06:48   #1
kasper8888
Новичок

Вес репутации: 0 kasper8888 Репутация пока не появилась
Question Suzuki Sepia не заводится

Здравствуйте. Надеюсь кто то поможет советом. Купил б\у скутер изначально не заводился, скутер Suzuki Sepia 50 куб. 2 тактный. Проверил искру искра есть, топливо есть,пробывал ему так прыскать в пасть не помагает скутер вообще мертвый - не схватывает. Решил проверить компрессию оказалось что ее нет совсем...ну это ладно замену колец и поршня и расточки цилиндра я сделаю, вопрос в другом..Есть такая запчасть как магдино, вот имеенно там один магнит расколот, скажите если я компресию сделаю этот магнит не повлияет на заводку скутера?За ранее всем спасибо!!
kasper8888 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2009, 03:00   #2
Леха
Новичок

Вес репутации: 0 Леха Репутация пока не появилась

kasper888800, магнета влияет на искру, если она расколота или нет одного магнита, то соответственно и искра плохая или ее нет совсем... Попробуй приклеить магнит (если это возможно), только следи, чтобы вес на всех магнитах был примерно равный.. Удачи..
Леха вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2009, 21:56   #3
МР.Пит.
Скутерист со стажем

Вес репутации: 69 МР.Пит. Репутация пока не появилась

Цитата:
Сообщение от kasper8888 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Надеюсь кто то поможет советом. Купил б\у скутер изначально не заводился, скутер Suzuki Sepia 50 куб. 2 тактный. Проверил искру искра есть, топливо есть,пробывал ему так прыскать в пасть не помагает скутер вообще мертвый - не схватывает. Решил проверить компрессию оказалось что ее нет совсем...ну это ладно замену колец и поршня и расточки цилиндра я сделаю, вопрос в другом..Есть такая запчасть как магдино, вот имеенно там один магнит расколот, скажите если я компресию сделаю этот магнит не повлияет на заводку скутера?За ранее всем спасибо!!
Ппивет.Привет!Как успехи?Сделал или нет?Опиши подробнее:магнит расколот и выпал из маховика?Или просто наколот(Трещина)Если держится на месте ,то это не беда.Если отошёл,сочувствую.Родной маховик на разборке-3000р(Б.У.).наклеить эп.смолой-не решение.От температуры смола течёт и магнит оторвёт.Судя по твоим словам,мотор "убит"конкретно.Проверь состояние в.фильтра,наличие фильтрующего элемента.Если есть места где проскакивал неочищенный воздух,то меняй "лепесток".А я заводил и с не затянутой головкой.Компрессия-не столь принципиально.
МР.Пит. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.11.2009, 11:41   #4
Sanjez77
Клубень Skuterist.ru

Вес репутации: 14 Sanjez77 Репутация пока не появилась

У меня такая же проблема на 2 двигателях расколоты магниты. Заказал с разбора с Владивостока 2 шутки за 500 рублей плюс доставка.
Непрочитано 22.11.2009, 13:26   #5
МР.Пит.
Скутерист со стажем

Цитата:
Сообщение от Sanjez77 Посмотреть сообщение
У меня такая же проблема на 2 двигателях расколоты магниты. Заказал с разбора с Владивостока 2 шутки за 500 рублей плюс доставка.
У кого заказывал?И как?Во сколько всё обошлось в итоге?
Непрочитано 30.11.2009, 08:30   #6
Sanjez77
Клубень Skuterist.ru

Вес репутации: 14 Sanjez77 Репутация пока не появилась

Посылку нужно заказать минимум на 3 тыщи.2 колокола мне обошлись с доставкой в 800рублей.Постучи в ася по номеру 480071536 зовут Миша.Скажешь от меня.Но сразу предупреждаю,посылки высылает не менее 3тыщ,а то смысла ему нет возиться по мелочи. Тебе ведь еще нужны запчасти,я так понял ?Заодно спросиш у него,что тебе нужно или может друзьям.
Непрочитано 11.12.2009, 19:45   #7
МР.Пит.
Скутерист со стажем

Цитата:
Сообщение от Sanjez77 Посмотреть сообщение
Посылку нужно заказать минимум на 3 тыщи.2 колокола мне обошлись с доставкой в 800рублей.Постучи в ася по номеру 480071536 зовут Миша.Скажешь от меня.Но сразу предупреждаю,посылки высылает не менее 3тыщ,а то смысла ему нет возиться по мелочи. Тебе ведь еще нужны запчасти,я так понял ?Заодно спросиш у него,что тебе нужно или может друзьям.
Я понял тебя.Пользоваться эл.почтой пока не умею.Но это мне и не нужно.Пока межсезонье-эту тему отложим.А весной надеюсь попасть во владивосток.Перед этим,если будет командировка,свяжусь с тобой.Зап.части можно раздобыть и в Краснодаре-но там очень дорого.
Непрочитано 29.08.2011, 11:39   #8
Valios
Клубень Skuterist.ru

Вес репутации: 11 Valios Репутация пока не появилась

Доброго всем времени! Я тут приобрел скут sepia zz изначально не заводиться (бывший хозяин говорит сын ездил все ок пришол в гараж и бац) проверил свечу впоряде и бензин вроде поступает в карб крутил и с кика и с кнопки пл часа даже звук не меняеться в чем проблема подскажите куда лезть??? я новичек в японцах!!! Заранее спасибо!
Valios вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра