8 (495) 540-41-84 Москва

8 (812) 425-38-20 Санкт-Петербург

Корзина товаров: руб
16.04.2013

Стантрайдинг - для тех, кому не сидится!

Команда Скутериста просто не могла обойти стороной два важных события этой весны!

Пока сезон не начался, в Питере прошел первый этап Чемпионата Восточной Европы по стантрайдингу, на него-то мы и отправились.

Стантрайдин — это вид спорта для тех, кому не сидится на мотоцикле. Райдеры с такой легкостью поднимают мотоцикл на дыбы, что на мгновение забываешь о его тяжести.


Чтобы с мотоциклом можно было вытворять что угодно, на него ставят специальные подножки в конце сидения и делают вогнутый бак, это позволяют «танцевать» с мотоциклом. Удивляет на сколько разнообразными могут быть выступления райдеров, а количество трюков кажется бесконечным.

В России движение стантрайдинг на этапе зарождения, но по словам организаторов, стантрайдинг развивается в России сумасшедшими темпами, которым могут позавидовать европейские команды. А организация подобных мероприятий позволяет вывести его на новый PRO-уровень.

























В этом году за победу боролись райдеры России, республики Беларусь, Украины и Прибалтики!

В классе профессионалов победу одержали:

Арунас Гибежа / Литва, Вильнюс
Никита Подольский, Беларусь
Янис Розитис / Латвия, Рига

Зато в классе Рекруты все места у России:
Фома Калинин / Санкт — Петербург
Дмитрий Воронков / Москва
Желанов Данила / Москва

Самым молодым участником соревнований стал восьмилетний Никита Присяжнюк!






































Но этап Чемпионата Восточной Европы, это еще не все. Уже четвертый год, перед открытием сезона проходит  Санкт-Петербургский международный мотосалон IMIS.

























Сотни мотоциклов и скутеров всех возможных моделей и марок — в одном месте. Это хороший способ настроиться к сезону и задуматься о смене байка. Можно рассмотреть поближе, пощупать и даже посидеть, но не на всех, потому что -  раритеты. На мотосалоне были представлены десятки раритетных мотоциклов, которые благодаря хорошим людям, дожили до этого дня. Где еще увидишь Иж, Красный Октябрь и BMW начала прошлого столетия в такой хорошей форме.

























Мотосалон поражает своей колоритностью и разнообразием: слева брутальные байкеры в коже, а справа лаконичные скутеры Vespa — здесь возможно всё и уж точно есть на что посмотреть и что присмотреть себе: кожаные куртки, шлемы, защита и конечно же сами мотоциклы и скутеры.

На  Санкт-Петербургском международном мотосалоне IMIS — стоит побывать!

Подробный фото отчет смотрите на нашей странице ВКонтакте

































Источник: www.skuterist.ru
Просмотров: 5584 | Комментариев: 0

Теги:

Чтоб оставлять комментарии нужно авторизоваться